Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Landrat
Uwe Melzerbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
CDU/FDP-Fraktion
Marcel Greunkebeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
André NeumannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung für Herrn ReinbothVertretung für Herrn Reinboth
Henrik PradelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung für Herrn GreunkeVertretung für Herrn Greunke
Gerd Reinbothbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
AfD-Kreistagsfraktion
Bernd OehlerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung für Herrn SenftlebenVertretung für Herrn Senftleben
Thomas Senftlebenbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
SPD/Bündnis 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
Frank RosenfeldStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung für Herrn PrehlVertretung für Herrn Prehl
Ingo Prehlbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Fraktion DIE LINKE.Altenburger Land
Klaus Hübschmannbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Mandy EißingStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung für Herrn Klaus HübschmannVertretung für Herrn Klaus Hübschmann
Fraktion DIE REGIONALEN
Steffen KühnStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung für Herrn LiefländerVertretung für Herrn Liefländer
Klaus-Peter Liefländerbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
beschließende Mitglieder
Annegret BelckeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung für Herrn Andreas SchmidtVertretung für Herrn Andreas Schmidt
Kati CoenenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung für Frau LorenzVertretung für Frau Lorenz
Peter DörferStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung von Frau WeinertVertretung von Frau Weinert
Dr. Nikolaus Dorschbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Lina Glotzbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Andreas Hofmannbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Ralf KirstStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung für Herrn HofmannVertretung für Herrn Hofmann
Heike Kirstenbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Mandy Knorrbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Kathrin Lorenzbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Marlies Opitzbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Dr. Ines QuartStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung von Frau Heike KirstenVertretung von Frau Heike Kirsten
Tobias QuartStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung für Herrn SchmidtVertretung für Herrn Schmidt
Wolfram SchlegelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung für Herrn ScholzVertretung für Herrn Scholz
Andreas Schmidtbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Christoph Schmidtbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Ulf SchnerrerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung für Frau LeiboldVertretung für Frau Leibold
Wolfgang Scholzbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Hans-Georg Schultebeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Mario SchulzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedVertretung für Hannes SchulteVertretung für Hannes Schulte
Janek Voosbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
Almut Weinertbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied
beratende Mitglieder
Stephan Brandnerberatendes Ausschussmitgliedberatendes Ausschussmitglied
Sascha Henzestellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes MitgliedVertreter für Frau PraetzVertreter für Frau Praetz
Elisabeth Kaiserberatendes Ausschussmitgliedberatendes Ausschussmitglied
Christoph Zippelberatendes Ausschussmitgliedberatendes Ausschussmitglied
hauptamtl. Beigeordnete
Matthias BergmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD/Bündnis 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
Katharina SchenkStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.201920.02.2022von 23.10.2019 bis 20.02.2022Vertretung für Herrn PrehlVertretung für Herrn Prehl
Fraktion DIE LINKE.Altenburger Land
Ute Lukaschbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied23.10.201930.09.2021von 23.10.2019 bis 30.09.2021
beschließende Mitglieder
Andrea Bohnebeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied23.10.201930.09.2021von 23.10.2019 bis 30.09.2021
Sandra Kretschmannbeschließendes Mitgliedbeschließendes Mitglied23.10.201930.07.2021von 23.10.2019 bis 30.07.2021
Maria LinkeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.202020.12.2021von 01.01.2020 bis 20.12.2021Vertretung für Frau Marlies OpitzVertretung für Frau Marlies Opitz
Silke SteinbachStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.201930.09.2021von 23.10.2019 bis 30.09.2021Vertretung für Frau BohneVertretung für Frau Bohne